$Abbildung zu Los 964$

 Auktion 136, Los 964

Sachsen-Wittenberg, Stadt

Silbermedaille 1846, von Loos. Auf Luthers 300. Todestag. Brustbild Luthers als Mönch nach links / Sechs Zeilen Schrift. Slg. Merseburger -, Slg. Whiting 722. 42 mm, 28,83 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz