$Abbildung zu Los 965$

 Auktion 136, Los 965

Sachsen-Zörbig, Stadt

Silbermedaille 1909. Auf das 175jährige Bestehen der Schützengilde. Büste Kaiser Wilhelms II. nach links / Schrift in Kranz. 36,0 mm, 18,03 g.

Originalöse. Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich