$Abbildung zu Los 966$
 Tragbare Medaille

 Auktion 136, Los 966

Sachsen-Gotha, Stadt

Tragbare Medaille 1893. Auf die Enthüllung des Schützendenkmals. Schild mit St. Gothardus / Schrift in Kranz. 28,5 mm, 10,05 g.

Originalöse. Randfehler, sehr schön