$Abbildung zu Los 975$

 Auktion 136, Los 975

Sachsen-Saalfeld, Johann Ernst VIII. 1680-1729

Taler 1717, Saalfeld. Auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Grasser 442, Slg. Merseburger 3611, Davenport 2738. In US Plastic-Holder PCGS AU58.

Schöne Patina. Vorzüglich +