$Abbildung zu Los 1003$

 Auktion 137, Los 1003

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1883, von Tautenhayn. Auf den Durchschlag des Arlbergtunnels, verliehen von der K. und K. Direktion für Staats-Eisenbahnbauten. Über Tunnelportal reichen sich die personifizierte Tirol und Vorarlberg die Hand / Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz. Döry-Kubinszky 176. 70 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz