$Abbildung zu Los 1004$

 Auktion 137, Los 1004

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1884, von Scharff. Auf den ungarischen Publizisten, Archäologen, Freimaurer und Direktor des ungarischen Nationalmuseums Ferenc Pulszky (*1814, +1897), Widmung von der ungarischen archäologischen Gesellschaft zu seinem 50-jährigen Schriftstellerjubiläum. Brustbild nach links / Schrift in Kranz. Wurzbach 7726, Hauser 7738. 47 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz