$Abbildung zu Los 1006$

 Auktion 137, Los 1006

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1888, von Scharff. Widmung des Wiener Dombau-Vereins für ihren Dombaumeister Friedrich Freiherr von Schmidt (*1835, +1891), anlässlich seiner 25-jährigen Tätigkeit. Brustbild nach links / Ansicht des Stephansdoms. Wurzbach 8258. 58 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz