$Abbildung zu Los 1493$

 Auktion 137, Los 1493

Luftfahrt

Silbermedaille 1928, unsigniert. Auf die erste Amerikafahrt des LZ 127. Zwei kreuzende Luftschiffe über Meer / Handschlag über Wolken. Kaiser 485. In US Plastic-Holder PCGS MS64. 31,0 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Mattiert. Prägefrisch