$Abbildung zu Los 1508$

 Auktion 137, Los 1508

Musiker, Händel, Georg Friedrich *1685 Halle/Saale, +1759 London

Silbermedaille o.J. (1859), von Voigt und Pfeuffer. Auf seinen 100. Todestag. Büste nach links / Bekränzte Lyra. Niggl 808. 28,7 mm, 9,62 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich +