$Abbildung zu Los 1509$

 Auktion 137, Los 1509

Musiker, Händel, Georg Friedrich *1685 Halle/Saale, +1759 London

Bronzemedaille 1859, von Taylor. Auf seinen 100. Todestag. Brustbild mit Mütze nach links / Schrift umgeben von Kranz aus Lorbeer- und Palmzweig. Randschrift: W. Fotheringham. Performer. Niggl 804. 51 mm.

Randfehler, winzige Kratzer, fast vorzüglich