$Abbildung zu Los 1510$
 Versilberte Medaille

 Auktion 137, Los 1510

Musiker, Händel, Georg Friedrich *1685 Halle/Saale, +1759 London

Versilberte Medaille 1859, von Taylor. Auf seinen 100. Todestag. Brustbild mit Mütze nach links / Schrift umgeben von Kranz aus Lorbeer- und Palmzweig. Randschrift: Mr. W. Bennett. 51 mm.

Trageöse, berieben, winziger Kratzer, sehr schön - vorzüglich