$Abbildung zu Los 1523$

 Auktion 137, Los 1523

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Bronzemedaille 1876, von Weigand. Auf die 1. Gesamtaufführung der Tetralogie " Der Ring der Nibelungen". Kopf nach links / Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Niggl 2255. 45 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz