$Abbildung zu Los 1524$
 Zinnmedaille

 Auktion 137, Los 1524

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Zinnmedaille 1876, von Weigand. Auf die 1. Gesamtaufführung der Tetralogie ' Der Ring der Nibelungen'. Kopf nach links / Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Niggl 2255. 45 mm.

Kleiner Randfehler, vorzüglich