$Abbildung zu Los 1525$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 137, Los 1525

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Vergoldete Silbermedaille 1903, von Römer in Florenz. Auf die Enthüllung des Wagner-Denkmals in Berlin, veranlasst durch den Vorsitzenden des Denkmal-Komitees, Kommerzienrat Leichner. Kopf mit Eichenkranz nach rechts / Schrift. 35 mm, 24,01 g.

Vorzüglich