$Abbildung zu Los 1538$

 Auktion 137, Los 1538

Personenmedaillen, Goethe, Johann Wolfgang von *1749 Frankfurt, +1832 Weimar

Bronzemedaille, 1824, von Bovy. Büste nach rechts / Adler. Förschner 100, Frede 71. 41 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz