$Abbildung zu Los 1539$

 Auktion 137, Los 1539

Personenmedaillen, Gutenberg, Johannes * um 1397 in Mainz

Bronzemedaille 1840, von Erhardt. 400 Jahre Buchdruckerkunst. Jehne 46. 40,0 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich