$Abbildung zu Los 154$

 Auktion 137, Los 154

Großbritannien, George I. 1714-1727

Bronzemedaille 1717, von Croker. Auf die Milde des Königs. Geharnischtes Brustbild nach rechts mit umgelegtem Mantel / Friedensengel steht fast von vorn an Säule gelehnt, in der Linken Palmzweig, mit dem Äskulapstab in der Rechten auf Schlange weisend. 45,55 m.

Winziger Randfehler, fast vorzüglich