$Abbildung zu Los 1559$

 Auktion 137, Los 1559

Schützenmedaillen, Eisennach

Silbermedaille 1906, von Lauer. Auf den Schützenverein. Brustbilder Wilhelm II. und Auguste Victoria nach rechts / 5 Zeilen Schrift im Eichenlaub. 32,0 mm, 17,85 g.

Originalhenkel. Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich