$Abbildung zu Los 1599$

 Auktion 137, Los 1599

Tierdarstellungen

Silbermedaille 1934. Ehrenpreis des I. Rheinischen Vogelschutz- und Kanarienzücher-Bundes. Vogelpaar mit Jungen im Nest / Schrift. 35,0 mm, 16,49 g.

Randfehler, vorzüglich