$Abbildung zu Los 441$
 Versilberter Messingjeton

 Auktion 137, Los 441

Russland, Alexander I. 1801-1825

Versilberter Messingjeton 1813, von Stettner. Auf die Völkerschlacht bei Leipzig. Die Brustbilder der Monarchen Russlands und Österreichs einander gegenüber / Preußischer Adler über der Stadtansicht von Leipzig. Diakov 368.2. 33 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz