$Abbildung zu Los 547$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 137, Los 547

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Große Bronzemedaille 1928, von Kilenyi. Auf den 200. Jahrestag der Gründung der 'Saturday Evening Post' in Philadelphia durch Benjamin Franklin. Brustbild Franklins nach links / Gebäudeansicht. 101 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich