$Abbildung zu Los 548$

 Auktion 137, Los 548

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Bronzemedaille 1928, von Whitehead & Hoag. 'Lincoln Essay Medal'. Brustbild Lincolns nach rechts / Schrift. 75 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich