$Abbildung zu Los 649$

 Auktion 137, Los 649

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Silbermedaille 1910, von Dasio. Auf das Feuerschießen zur 100 Jahr-Feier des Münchener Oktoberfestes. Doppelporträt des Prinzregenten Luitpold und König Ludwigs I. als Kronprinzen nebeneinander nach links / Stehender Schütze. Weber 79. 35,0 mm, 15,04 g.

Randfehler, vorzüglich +