$Abbildung zu Los 700$
 1/4 Taler

 Auktion 137, Los 700

Braunschweig-Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704

1/4 Taler 1691 RB, Zellerfeld. Gekröntes Wappen / Zwei wilde Männer halten zwei miteinander verschlungene Bäume. Welter 2088.

Schöne Patina. Vorzüglich