$Abbildung zu Los 706$
 1/2 Taler förmige Silbermedaille

 Auktion 137, Los 706

Braunschweig-Wolfenbüttel, Ludwig Rudolph 1731-1735

1/2 Taler förmige Silbermedaille 1715, von Werner. Springendes Pferd nach links / Behelmtes Wappen. Brockmann 311. 34,0 mm, 14,91 g.

Leichte Randfehler und Kratzer, sehr schön