$Abbildung zu Los 74$

 Auktion 137, Los 74

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1643, von Mauger. Auf den Tod Ludwig XIII. Jugendliche Büste nach rechts / Auf einem Sockel bekrönt Justitia Ludwig XIII. mit einem Lorbeerkranz, dahinter Standarten. Divo 3. Spätere Prägung von Originalstempeln. 41,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz