$Abbildung zu Los 75$

 Auktion 137, Los 75

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1643, von Mauger. Auf die Schlacht von Rocroi. Kindliches Brustbild nach rechts / Die Siegesgöttin mit Palmzweig und Lorbeerkranz auf Wolken, darunter Waffen. Divo 6. Spätere Prägung von Originalstempeln. 41,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz