$Abbildung zu Los 811$

 Auktion 137, Los 811

Köln, Stadt

Silbermedaille 1903. Auf die erste Ausstellung für Haus und Herd. Kölner Dom / Gekrönter Doppeladler mit Kölner Stadtschild auf der Brust. Weiler 3334. 50 mm, 43,43 g.

Vergoldungsreste, Kratzer, sehr schön - vorzüglich