$Abbildung zu Los 873$
 1/2 Taler

 Auktion 137, Los 873

Ostfriesland, Edzard, Christoph und Johann v. Rietberg 1540-1566

1/2 Taler 1564, Emden. Gekröntes und geharnischtes Brustbild des Kaisers Ferdinand I nach rechts. / Gekrönte Harpyie. Kappelhoff 201.

Winzige Sammlerpunze im Rand, sehr schön