$Abbildung zu Los 880$
 Ausbeutetaler

 Auktion 137, Los 880

Pfalz-Kurlinie, Karl Theodor 1742-1799

Ausbeutetaler 1758, Mannheim. Ausbeute der Wildberger Grube. Slg. Noss 475, Slg. Memmesheimer -, Davenport 2535, Haas 72, Müseler 46.1/12. Winzige Sammlerpunze oder Schrötlingsfehler im Rand.

Sehr schön