$Abbildung zu Los 895$

 Auktion 137, Los 895

Sachsen-Albertinische Linie, August 1553-1586

Taler 1580, Dresden. Keilitz/Kahnt 68, Schnee 725, Davenport 9798.

Leichte Prägeschwäche, kleine Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich