$Abbildung zu Los 932$

 Auktion 137, Los 932

Schlesien-Görlitz, Stadt

Silbermedaille 1927. Auf das 550-jährige Jubiläumsschießen der Schützengilde. Stadtansicht vor bewaldetem Hang mit Burg / Brustbild des Schützenmeisters Adolf Lange in Schützentracht nach halblinks. 39,5 mm, 24,79 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich