$Abbildung zu Los 986$

 Auktion 137, Los 986

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Silbermedaille o.J. (1707), von Reinhard. Auf den Religionswechsel und die Krönung Elisabeth Christines und ihre Abreise nach Spanien. Büste nach rechts / Über einem Kompass die himmlischen Sternbilder. Slg. Montenuovo 1346, Brockmann 416 39,0 mm, 29,01 g.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, kleiner Kratzer, fast vorzüglich