$Abbildung zu Los 1036$

 Auktion 138, Los 1036

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Bronzemedaille 1741, von Vestner. Auf die 50jährige Mitgliedschaft der Ärzte Johann Georg Volkamer und Gottfried Thomasius im Collegium medicum. Bernheimer 474. Slg. Erlanger 1861 (Sn). 49 mm.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz