$Abbildung zu Los 1078$
 Doppeltaler

 Auktion 138, Los 1078

Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich der Großmütige 1532-1547

Doppeltaler 1535, Buchholz. Keilitz 243, Schnee 83, Davenport 9723.

Bearbeitet, Randfehler, Kratzer, sehr schön