$Abbildung zu Los 1081$

 Auktion 138, Los 1081

Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich und Heinrich 1539-1541

Taler 1541, Annaberg. Keilitz 152, Schnee 94, Davenport 9728.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich +