$Abbildung zu Los 1109$

 Auktion 138, Los 1109

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Silbermedaille 1831, von Krüger. Auf die Verfassung. Brustbilder Antons und Friedrich Augusts gestaffelt nach links / Schrift. Slg. Merseburger 2179. 26,5 mm, 7,03 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz