$Abbildung zu Los 1119$
 Vergoldete Medaille

 Auktion 138, Los 1119

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Vergoldete Medaille 1864. Auf das das Armbrustschießen am 7. August, gestiftet von dem königlichen Kammerherrn und Kommissar Christian Adolph von Polenz. 20,2 mm, 2,66 g.

Vorzüglich - Stempelglanz