$Abbildung zu Los 1120$

 Auktion 138, Los 1120

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1898, von Barduleck. Auf das350jährige Bestehen der Staatskapelle in Dresden. Brustbild nach links / Krone und Schrift zwischen Zweigen über Musikinstrumenten. Barduleck 157. Auflage 155 Stück. 38,0 mm, 30,24 g.

Schöne Patina. Stempelglanz