$Abbildung zu Los 1133$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 138, Los 1133

Sachsen-Coburg-Gotha, Carl Eduard 1905-1918

Versilberte Bronzemedaille 1905. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild in Uniform / Gekröntes Wappen zwischen Zweigen. 28,6 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz