$Abbildung zu Los 1171$
 Einseitiger Pfennig

 Auktion 138, Los 1171

Württemberg, Ludwig I. 1419-1450

Einseitiger Pfennig o.J., Stuttgart. Nach dem Riedlinger Vertrag von 1423. Klein/Raff 16.

Winzige Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich