$Abbildung zu Los 1205$

 Auktion 138, Los 1205

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Silbermedaille 1683, unsigniert. Auf die Belagerung und den Entsatz von Wien. Stadtansicht von Wien mit fliehendem Türkenheer / Acht Zeilen Schrift. Mit Randschrift. Slg. Montenuovo 906. 27 mm, 8,69 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz