$Abbildung zu Los 1206$

 Auktion 138, Los 1206

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Bronzemedaille 1683, unsigniert. Auf die Belagerung und den Entsatz von Wien. Stadtansicht von Wien mit fliehendem Türkenheer / Acht Zeilen Schrift. Glatter Rand. Slg. Montenuovo 909. 27 mm.

Fast vorzüglich