$Abbildung zu Los 1220$
 Silberner Jeton

 Auktion 138, Los 1220

Haus Habsburg, Leopold II. 1790-1792

Silberner Jeton 1790. Auf seine Krönung in Frankfurt. Brustbild nach rechts / Krönungsinsignien auf Postament. 26 mm, 3,89 g.

Schöne Patina. Minimal justiert, vorzüglich