$Abbildung zu Los 1276$
 Kleine Zinnmedaille

 Auktion 138, Los 1276

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Kleine Zinnmedaille 1863. Auf das Schießen zur 500-Jahrfeier der Zugehörigkeit Tirols zu Österreich. Hauser 5100. 22,5 mm.

Entfernter Henkel, sehr schön - vorzüglich