$Abbildung zu Los 1277$
 Steckmedaille

 Auktion 138, Los 1277

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Steckmedaille 1868. Auf das 3. Deutsche Bundesschiessen in Wien. Rückseite '1 Thaler'. Inhalt 15 kolorierte Darstellungen von verschiedenen Denkmälern und Gebäuden in Wien. 42,0 mm.

Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich