$Abbildung zu Los 138$

 Auktion 138, Los 138

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Bronzemedaille 1788. Auf die Abgeordnetenversammlung der Vertreter des dritten Standes der Franche-Comté. 48,5 mm.

Kleine Tuscheziffer, vorzüglich - Stempelglanz