$Abbildung zu Los 154$

 Auktion 138, Los 154

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1807, von Andrieu und Brenet. Auf die Schlachten bei Friedland und Marengo. Belorbeerte Büste nach rechts / Stehende Viktoria mit Schrifttafel. Slg. Julius 1740, Bramsen 633, Zeitz 85. 40,5 mm.

Winziger Randfehler, fast Stempelglanz