$Abbildung zu Los 1575$
 'Stiebeltaler'

 Auktion 138, Los 1575

Gelegenheitsmedaillen

'Stiebeltaler' 1649 (um 1900), von Lauer. Stiefel auf zwei Lorbeerzweigen / EIN-STIEBEL-THALER-ANO:DOM:-MDCI. 33 mm, 15,44 g.

Schöne Patina. Vorzüglich