$Abbildung zu Los 1606$

 Auktion 138, Los 1606

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1914, von K. Goetz (?). Auf die Siege des Kronprinzen Rupprecht bei Metz und den Vogesen. Zetzmann 4016. 37,0 mm, 19,86 g.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich +